Новости 16 марта 2022 г. 11:03

Около 700 беженцев из Донбасса размещены в Тульской области

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область с начала эвакуации приняла 672 жителей из Донецкой и Луганской народных республик, сообщила пресс-служба облправительства.

"Сейчас в регионе находятся 672 жителя ДНР и ЛНР, в том числе 341 ребенок. В 10 пунктах временного размещения проживают 484 человека. У родственников и знакомых разместились 95 человек", - приводит пресс-служба слова начальника Главного управления МЧС по Тульской области Алексея Павлова.

Все беженцы, размещенные в пунктах временного размещения, обеспечены предметами первой необходимости - одеждой, средствами гигиены и лекарствами. Если у людей возникают какие-то дополнительные потребности, вопрос решается в индивидуальном порядке.

С 9 марта для школьников организованы занятия, всем выданы ранцы и школьные принадлежности. Также для беженцев разработана программа культурных и спортивных мероприятий как в ПВР, так и за их пределами. Службы соцзащиты уже приняли 539 заявлений на получение единовременной материальной помощи, выплаты получили 220 человек.

Во всех ПВР сотрудники центров занятости консультируют граждан по вопросам трудоустройства. Сформирован перечень вакансий.

Ранее сообщалось, что Тульская область планирует принять 1,5 тыс. беженцев. Подготовлено 18 пунктов временного размещения в девяти муниципальных образованиях региона.

Прибывшие в Тулу самостоятельно жители двух республик размещены в гостинице "Москва" и гостиничном комплексе Новомосковска "Стрелецкая Слобода".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще