Новости 16 ноября 2021 г. 12:22

Организатор нарколаборатории получил более 15 лет колонии в Калужской области

Калуга. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд признал 54-летнего жителя Ульяновска виновным в создании нарколаборатории и хранении ингредиентов для наркотиков в Калужской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что мужчина арендовал в Малоярославце (Калужская область) гараж и дом. В доме он организовал нарколабораторию, а в гараже хранил химические вещества для изготовления наркотиков.

"Всего в период с января по март 2020 года он и другой его соучастник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, изготовили не менее 16 кг наркотического вещества - мефедрона", - отмечается в сообщении.

В марте злоумышленников задержали сотрудники регионального управления ФСБ. В подпольной лаборатории было обнаружено не менее 4,5 кг прекурсора для изготовления наркотика.

Фигурант признан виновным по ч.5 ст. 228.1 и ч.2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное производство наркотических средств и незаконное хранение прекурсоров наркотических средств). Суд приговорил его к 15 годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще