Новости 29 сентября 2022 г. 12:14

Орловская область продлила антиковидные ограничения из-за роста заболеваемости

Орел. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперштаб Орловской области в четверг продлил ограничительные меры по коронавирусу до конца октября, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Режим повышенной готовности продлен до 31 октября в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной в Орловской области", - говорится в сообщении.

В частности, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 2 776 случаев новой коронавирусной инфекцией (383,06 на 100 тыс. населения), что на 5,1% выше показателя предыдущей недели (364,6 на 100 тыс. населения).

На заседании оперштаба также принято решение обеспечить наличие резервного коечного фонда для госпитализации пациентов с COVID-19.

С 22 августа в Орловской области действует рекомендательный масочный режим в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, а также при проведении массовых мероприятий.

Кроме того, гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, на объектах розничной торговли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще