Кострома. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Особый противопожарный режим введен в среду в городе Шарья, а также в Шарьинском и Галичском районах Костромской области, сообщила пресс-служба региональной администрации.
Из-за жаркой погоды в этих муниципальных образованиях установлен четвертый класс пожарной опасности.
В период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, использование мангалов. Также запрещено посещение лесов. За нарушения предусмотрены серьезные штрафы.
В связи с жаркой и сухой погодой власти ввели дополнительные меры пожарной безопасности - в регионе кратно увеличено наземное и авиационное патрулирование лесов, организованы дополнительные выездные обследования мест отдыха граждан.
Хинштейн поручил отстранить от должности руководителя "Курской фармации"
Костромская область с 1 января 2026 года повысит льготникам доплату к пенсии