Новости 23 октября 2020 г. 19:55

Пассажирам общественного транспорта в Твери бесплатно раздадут 16 тыс. масок

Тверь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Транспорт Верхневолжья", осуществляющая все перевозки общественным транспортом в Твери и окрестностях города, проводит бесплатную раздачу масок пассажирам автобусов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Пассажирам раздали уже 7 тыс. средств индивидуальной защиты. Начиная с 23 октября, планируется раздать еще 9 тыс. масок. Накануне в ходе прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь губернатор Игорь Руденя отметил ответственную социальную позицию тверских транспортников", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, маски будут раздавать контролёры "Транспорта Верхневолжья" в течение нескольких дней в автобусах в черте города.

Режим обязательного использования масок в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей начал действовать в Тверской области с 12 октября 2020 года. Соответствующее постановление подписано губернатором.

"С момента введения обязательного масочного режима компания "Транспорт Верхневолжья" проводит мониторинг пассажиров без масок. Также выполняются необходимые санитарные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров и недопущения распространения коронавирусной инфекции", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще