Новости 31 августа 2021 г. 14:58

Первоочередные работы проводятся в жилом доме под Тверью, где взорвался газ

*** В здании отключено электро- и водоснабжение, укрепляются конструкции

Тула. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты проводят обследование многоквартирного жилого дома в городе Красный Холм Тверской области, где накануне в одной из квартир произошел взрыв газа.

"Губернатор Игорь Руденя поставил перед министерством строительства Тверской области задачу оперативно провести экспертизу на предмет возможности восстановления здания. В случае, если дом не подлежит восстановлению, будут проработаны варианты обеспечения людей жильем", - сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Сейчас на месте работает комиссия во главе с начальником ГУ МЧС России по Тверской области. В здании, где отключено электро- и водоснабжение, проводятся работы по укреплению поврежденных конструкций, разбор завалов, обеспечена безопасность и охрана объекта.

К работе привлечены 47 человек, включая 23 сотрудников МЧС, задействовано 15 единиц техники.

В общежитии Краснохолмского сельскохозяйственного колледжа развёрнут пункт временного размещения.

В настоящее время жильцы дома размещены у родственников или знакомых. Среди проживавших в доме - несовершеннолетний ребенок 14 лет. Губернатор поручил оказать помощь семье в подготовке к новому учебному году.

Как сообщалось, 30 августа вечером в доме №5 по Заводскому переулку произошел хлопок газа. Была частично разрушена внешняя стена двухэтажного 12-квартирного здания. Пострадали два человека.

По данным источника, хлопок произошел на первом этаже. Было эвакуировано порядка десяти человек.

По факту случившегося проверку проводят Следственное управление СКР по Тверской области и прокуратура Краснохолмского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще