Новости 19 июля 2021 г. 11:46

Питерская торговая компания инициирует банкротство воронежского КБ "Химавтоматики"

Воронеж. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Авис" (Санкт-Петербург, оптовая неспециализированная торговля) планирует направить в арбитражный суд заявление о признании банкротом АО "Конструкторское бюро химавтоматики" (Воронеж, КБХА, входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш им. В.П.Глушко").

Соответствующая информация размещена на портале "Федресурс".

Отмечается, что задолженность КБХА по оплате поставленного товара на сумму 730,2 тыс. рублей подтверждается решением арбитражного суда по делу от 24 мая текущего года. Подробности дела не раскрываются.

В настоящее время в картотеке арбитражных судов РФ не зарегистрировано соответствующего заявления, а также иных заявлений о банкротстве КБХА.

ООО "Авис" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2018 году. Компания занимается оптовой неспециализированной торговлей. Владелец - физлицо.

В начале ноября 2020 года АО "Конструкторское бюро химавтоматики" и "Воронежский механический завод" (ВМЗ, филиал АО "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", входящего в "Роскосмос") приступили к работе в рамках единой организационной структуры - Воронежского центра ракетного двигателестроения. КБХА осуществляет полный цикл создания жидкостных ракетных двигателей - проектирование, изготовление, испытание и поставки товарных двигателей для ракет оборонного, научного и народно-хозяйственного назначения. КБХА ведет разработку кислородно-метановых двигателей для ракет-носителей, научно-исследовательские работы в области создания жидкостных ракетных двигателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще