Новости 10 августа 2022 г. 11:35

Подросток в Белгородской области подозревается в покушении на убийство 6-летнего ребенка и его матери

Белгород. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестнадцатилетний подросток задержан по подозрению в покушении на убийство и разбойном нападении на женщину с ребенком в селе Бессоновка Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, сообщение о нападении поступило в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району 9 августа.

"6-летний мальчик и его 24-летняя мать получили тяжелые травмы, в том числе ножевые ранения. Скорую помощь пострадавшим вызвали очевидцы", - говорится в сообщении. В настоящее время женщина и ребенок госпитализированы

"Сотрудниками уголовного розыска был установлен 16-летний подросток, возможно причастный к совершению преступления. Ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал. Подросток был передан следственным органам", - сообщает пресс-служба УМВД.

По информации регионального следственного управления СКР, уголовные дела возбуждены по фактам покушения на убийство и разбойного нападения (ч. 3 ст. 30 пп. "а, в, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый напал на женщину с ребенком с целью хищения денежных средств и имущества.

"В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще