Новости 16 августа 2021 г. 13:21

"Поезд здоровья" для обследования жителей отдаленных населенных пунктов запустили в Белгородской области

Белгород. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации запустили в Белгородской области в рамках губернаторской программы "Здоровая Белгородчина", сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации пресс-службы, "Поезд здоровья" поможет белгородцам, живущим далеко от медицинских центров, пройти качественное обследование.

"Состав медиков выездной бригады тщательно продуман. Это ведущие специалисты государственных медицинских организаций Белгородской области, в том числе врачи узкого профиля. Прием пациентов будут вести терапевты, кардиологи, неврологи, педиатры, гериатры, офтальмологи, онкологи, стоматологи, эндокринологи", - говорится в сообщении.

Чтобы получить консультацию специалистов узкого профиля, жителям отдаленных населенных пунктов необходимо записаться к специалистам "поезда здоровья" по телефону в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

"Пациенты с серьезными заболеваниями получат направления на дальнейшее обследование и лечение. Оборудование на борту автопоезда позволяет выполнять анализы крови на холестерин и сахар, проводить флюорографию, ЭКГ, УЗИ, спирографию и другие исследования", - отмечает пресс-служба.

Мобильный медицинский комплекс проедет все муниципалитеты региона до конца сентября.

"В понедельник "поезд здоровья" принимает жителей Корочанского района. Далее он отправится в Чернянский и Красненский районы, затем - в Алексеевский городской округ. Жителей небольших населенных пунктов будут подвозить к месту стоянки медицинского автопоезда. Дата приезда медицинского автопоезда в муниципальное образование будет заранее публиковаться на сайте местной администрации", - сообщается в пресс-релизе.

Помимо медицинской помощи в передвижном медкомплексе белгородцы смогут получить консультации по вопросам получения пособий и льгот. В составе выездной бригады работают специалисты сферы образования, социальной защиты, центра занятости, Пенсионного Фонда, МФЦ, представители местной администрации.

Жители областного центра смогут получить консультацию врача и проверить свое здоровье в городских парках Белгорода. Каждую субботу там будут работать мобильные пункты экспресс-диагностики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще