Новости 14 декабря 2023 г. 16:26 обновлено 14 декабря 2023 г. 17:04

Поездки школьных автобусов рекомендовано отменить в Курской области в снегопад

(расширенная версия, добавлена информация правительства региона в 4-6 абзацах)

Воронеж. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Госавтоинспекция Курской области рекомендовала образовательным учреждениям воздержаться от эксплуатации школьных автобусов в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"В связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки в регионе, настоятельно рекомендовано образовательным учреждениям области, на балансе которых состоят школьные автобусы, временно ограничить или запретить их дорожное движение до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции добавили, что экипажи ДПС готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.

По информации пресс-службы правительства Курской области, власти приняли решение не выпускать на линии школьные автобусы в пятницу.

"Для обеспечения безопасности министерством образования и науки Курской области дано поручение руководителям органов управления образования муниципалитетов не выводить завтра, 15 декабря школьные автобусы на линию. Занятия для обучающихся рекомендовано организовать в смешанном формате, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что в Курске школьники продолжат обучение в очном формате.

Как сообщалось, оперативный штаб по минимизации последствий аномального снегопада был создан в Курской области в связи с надвигающейся очередной волной снегопада. В настоящее время в регионе уже выпало аномальное количество осадков. Высота снежного покрова составляет 27 см, по прогнозам она может увеличиться еще на 15-30 см.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще