Новости 23 ноября 2021 г. 20:26

Порядок размещения зрителей в учреждениях культуры и проведения утренников в детсадах изменен в Ивановской области

Иваново. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области внесли изменения в регламенты безопасной работы организаций и предприятий, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

В частности, на утренниках в детских садах смогут присутствовать родители (законные представители) дошкольников. Обязательное условие - соблюдение масочного режима.

При этом в пресс-службе напомнили, что в организации мероприятий в детских садах могут участвовать только сотрудники дошкольного учреждения без привлечения работников сторонних организаций (в том числе фотографов и операторов).

Также изменен порядок проведения мероприятий в государственных театрах, филармонии и цирке. Ранее рассаживать зрителей в зале разрешалось с пятого ряда от края сцены. Теперь эта норма отменяется.

Вместе с тем рассадка должна предусматривать соблюдение социальной дистанции между людьми. Нахождение зрителей в проходах во время мероприятия запрещено, отметили в облправительстве.

В соответствие с нормами указа губернатора "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" также приведены регламенты безопасной работы торговых центров, ярмарок и рынков, детских игровых комнат и развлекательных центров в части режима допуска посетителей.

Накануне была отменена ранее установленная норма об обязанности граждан предъявлять QR-коды о вакцинации, перенесенном заболевании или результат теста на коронавирус при посещении торговых центров. При этом дети до 18 лет по-прежнему могут зайти в ТЦ только в сопровождении взрослых.

Также разрешается проведение конгрессных мероприятий с численностью участников до 250 человек при условии допуска граждан по документам (QR- кодам) о вакцинации или перенесенном заболевании, либо при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию.

Дополнительно организаторам рекомендовано проводить в день мероприятия экспресс-тестирование на коронавирус всех без исключения участников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще