Новости 30 января 2024 г. 15:25

Пострадавший от пожара жилой дом в тульском Ясногорске отремонтируют

*** Средства выделят из областного и районного бюджетов

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС - Восстановительные работы будут проведены в пострадавшем от крупного пожара многоквартирном жилом доме в Ясногорске Тульской области, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Специалисты отметили, что несущие конструкции дома сохранены. Необходимы замена кровли, систем вентиляции и электроснабжения, ремонт мест общего пользования. Средства на ремонт будут выделены из районного и областного бюджетов", - говорится в сообщении.

Определены места размещения жителей дома, которые нуждаются во временном жилье, для их доставки туда подготовлен транспорт. Также поручено составить списки семей с детьми для обеспечения детским питанием и предметами по уходу.

Для уточнения всей информации создан районный штаб по оказанию помощи пострадавшим от пожара. Он работает рядом с домом, где был пожар, - в местной библиотеке. Также действует "горячая линия" администрации муниципалитета.

"Организована совместная работа муниципалитета и правительства региона по ликвидации последствий пожара, оказанию пострадавшим необходимой помощи (...) Все бытовые вопросы, связанные с проживанием на время ремонта квартир, будут решены, а дом - отремонтирован", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя облправительства Дмитрия Маркова.

Помощь жителям, чье жилье повреждено пожаром, находится на контроле губернатора Алексея Дюмина, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, возгорание произошло в понедельник вечером в квартире на 4-м этаже здания бывшего общежития, после чего огонь перекинулся на кровлю. Общая площадь пожара составила 800 кв. метров. О его полной ликвидации пресс-служба регионального управления МЧС России сообщила утром во вторник. Пострадавших нет.

По информации районной администрации, жители были временно размещены в здании школы №1, а тем, кто не сможет вернуться в свои квартиры после ликвидации пожара, будут предоставлены квартиры в маневренном фонде.

В региональной прокуратуре сообщили, что четырехэтажное здание было построено в 1960 году, в нем зарегистрированы 149 человек, в том числе 14 детей.

Всего в тушении пожара были задействованы 43 специалиста и 13 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще