Новости 2 июня 2022 г. 12:48

Потребности в бомбоубежищах в Белгороде нет - мэр

Белгород. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мэр Белгорода Антон Иванов заявил, что потребности в бомбоубежищах в городе нет, поскольку нет угрозы для безопасности жителей.

"Я не вижу необходимости поддаваться панике, что кто-то нас обстреливает. У нас не объявляют воздушную тревогу. (...) У нас есть ПВО, у нас есть Вооруженные силы. Проблем угрозы поэтому нет", - сказал он журналистам в четверг.

По словам Иванова, бомбоубежища в Белгороде есть на отдельных предприятиях и объектах, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности одной смены.

"Это предприятия, которые жизненно необходимы, и они должны продолжать свою деятельность. Плюс у нас есть так называемые временные укрытия: подвалы многоквартирных жилых домов, куда при объявлении воздушной тревоги необходимо будет пройти жителям. Об этом будут уведомлять управляющие компании, сотрудники ГО ЧС", - отметил градоначальник.

Он добавил, что в настоящее время все чердаки и подвалы закрыты в целях безопасности.

Белгород дважды подвергался обстрелу со стороны Украины: 24 февраля и 5 марта. На трех улицах - Дальняя Садовая, Везельская и Совхозная - было повреждено 16 домовладений и 2 автомобиля. В настоящее время все жилые дома восстановлены.

Как сообщалось, приграничные с Украиной села Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще