Новости 2 июня 2022 г. 14:51

Проект "Лето в парках" стартовал в Туле

Тула. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В пяти парках Тулы и в парке "Патриот" с июня по август пройдут развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия в рамках спецпроекта "Лето в парках", сообщила пресс-служба облправительства.

"В "Лето в парках - 2022" вошли лучшие форматы активностей, которые пользовались популярностью в предыдущие годы. Участие во всех мероприятиях бесплатно для посетителей", - говорится в сообщении.

"Формируя программу этого летнего сезона мы старались включить как можно больше инициатив жителей. Основное внимание будет уделено спортивным активностям и семейному досугу. В афише предусмотрены тренировки по бегу, открытые занятия по йоге, фитнесу, а также развлекательные программы, участвовать в которых можно всей семьей", - приводятся в сообщении слова директора госучреждения "Тульские парки" Владислава Черных.

В этом летнем сезоне проект "Лето в парках" включает четыре основные направления: "Спорт", "Детство", "Искусство", "Спецпроекты".

Направление "Спорт" включает в себя забеги Tularun, оздоровительную гимнастику, занятия йогой, мастер - классы по скандинавской ходьбе, танцевальные тренировки. Новинками сезона станут мастер-классы по брейку и скейтбордингу в Центральном парке и открытые тренировки по футболу для детей в Пролетарском парке.

Одним из самых насыщенных направлений станет направление "Детство". Для маленьких посетителей предусмотрены "Детская игровая под открытым небом", "Детский развивающий клуб "Почемучка", мастер-классы по английскому языку и аэродизайну, а также "Ретро-комикс" детский кружок "Мастерская чудес", "Детскотека" и "Анимационная программа "Лето в парках".

Впервые в рамках проекта будет реализованы детская музыкальная программа "Пой с нами" в формате караоке, "Театр по выходным" и настольные игры для детей.

Направление "Искусство" объединило творческие активности для всех. Это бесплатные обзорные экскурсии по территории Центрального парка, передвижная библиотека, музыкальная гостиная с концертными программами, "Танцплощадка для отдыхающих", где музыкальные треки подбираются по заявкам посетителей.

В этом сезоне в проекте представлено множество танцевальных форматов: "Танцевальный проект "Краски Востока", "Мир Boho", Аргентинские танцы.

Новинками направления "Искусство" станут "Мастер-классы "Нейрографика для взрослых"; лекционные встречи "Мифы и факты Куликова поля" - встречи с писателем Олегом Хафизовым. На лекциях будут рассказывать интересные факты о тульских брендах, легенды и тайны Первого ратного поля страны. Проект "Уличный артист" - "Школа Не барабанов". Открытый урок патриотического воспитания "Я - ПАТРИОТ", которые будут реализованы на площадке Парка "Патриот-Тула".

Направление "Спецпроекты" - это крупные мероприятия в парках: фестиваль экологической культуры и здорового образа жизни "Чистый лист"; велофестиваль "Лев Толстой"; Парад близнецов; Фестиваль меда; Ночь поэзии и другие события.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще