Новости 9 ноября 2021 г. 19:02

Прокуратура Владимирской области проверяет информацию о массовом море рыбы в реке

Владимир. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о массовой гибели рыбы в реке Большая Липня в Петушинском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В начале ноября местные жители обнаружили признаки загрязнения. В реке массово гибла рыба, поверхность была покрыта слоем белой пены, вода имела едкий запах. Наибольшее загрязнение притока Клязьмы наблюдалось рядом с деревней Норкино и поселком Труд Петушинского района.

"Владимирской природоохранной прокуратурой организованы проверочные мероприятия, ход которых ею контролируется. Проведен осмотр с выездом место. Специалистами межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям взяты пробы воды", говорится в сообщении.

О данным местных СМИ, в минувшие выходные в пабликах соцсетей появилась информация о том, что в поселке Труд произошла экологическая катастрофа. Загрязнилась река Большая Липня - левый приток Клязьмы. От воды исходит запах канализации, а вся рыба в реке погибла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще