Новости 23 августа 2021 г. 08:00

Пропавший в Ивановской области мальчик найден в Москве

Иваново. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиции удалось найти десятилетнего мальчика, пропавшего в Ивановской области, сообщила пресс-служба УМВД региона.

"По предварительной информации, кинешемского мальчика нашли сотрудники линейного отдела полиции на транспорте. В Москве на Ленинградском вокзале его заметили полицейские. Мальчик один. С ним работают сотрудники ОВД", - говорится в сообщении.

В пресс-службе следственного управления СКР по Ивановской области сообщили, что мальчик обнаружен живым и невредимым.

"Ребенок был один, его жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. В ближайшее время он будет доставлен домой, в город Кинешма Ивановской области. Следователями будут установлены все обстоятельства и причины исчезновения малолетнего", - отметили в СКР.

Ранее сообщалось, что мальчик ушёл из дома в Кинешме Ивановской области 20 августа около 11:00. Полицейские опросили родственников, знакомых и друзей мальчика, чтобы восстановить картину, предшествующую его исчезновению.

Камеры видеонаблюдения, установленные на автовокзале в Кинешме, зафиксировали ребёнка вместе с незнакомым мужчиной.

Следствие отмечало, что личность мужчины установлена, им является 23-летний молодой человек, имеющий регистрацию в Республике Татарстан. Мужчина временно находился в Кинешма, где, предположительно, снимал в аренду квартиру и познакомился с пропавшим ребенком.

В связи с исчезновением ребенка было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще