Новости 9 августа 2021 г. 01:58

Пьяный житель Тульской области застрелил двухлетнего ребенка и ранил женщину (Версия 2)

(Расширенная версия. Добавлена информация прокуратуры региона)

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области возбудило уголовное дело по факту убийства двухлетней девочки и ранения женщины, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 8 августа на участке местности в деревне Панарино Щекинского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель, 1952 года рождения, выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью 2,5 лет на руках. От полученного ранения головы ребенок скончался на месте. Женщина с полученными повреждениями доставлена в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД региона, на место трагедии незамедлительно прибыли сотрудники полиции, ППС, а также начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Совместно с росгвардейцами подозреваемого в совершении тяжкого преступления удалось задержать на территории домовладения.

Сейчас подозреваемый доставлен в отдел полиции. Проводится комплекс необходимых мероприятий по выяснению деталей случившегося.

В свою очередь в прокуратуре региона журналистам сообщили, что на место трагедии для координации работы правоохранительных органов выехал прокурор Тульской области Александр Грицаенко.

Кроме того, прокуратуре города Щекино дано поручение проверить исполнение компетентными органами, осуществляющими контроль за оборотом оружия на территории района, а также соблюдения законодательства в указанной сфере.

"При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще