Новости 6 октября 2022 г. 14:08

Пять рязанских НКО выиграли в конкурсе на предоставление президентских грантов

Рязань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Победителями специального конкурса Фонда президентских грантов признаны 5 проектов некоммерческих организаций (НКО) Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Лучшими от Рязанской области признаны проекты: "Точка опоры" АНО "Центр социальной помощи "Доброе дело", "Помоги ближнему своему" АНО "Кризисный центр поддержки женщин "Ангел", "Родственный уход" АНО "Забота и милосердие", "Правовая опора" регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и "Твой путь" Центра развития добровольчества г. Рязани.

"Их проекты направлены на социальное обслуживание и соцзащиту граждан, а также развитие общественной дипломатии и помощь соотечественникам. Общая сумма поддержки на реализацию инициатив составит более 8 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Всего на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов от Рязанской области на конкурс было подано 12 проектов.

Решение о проведении внеочередного конкурса было принято президентом РФ Владимиром Путиным в связи с ростом числа проектов, направленных на поддержку граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились недружественные действия иностранных государств, а также увеличением запроса на помощь пострадавшим на Донбассе и беженцам. Средства на дополнительное распределение грантов выделены из резервного фонда главы государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще