Новости 18 августа 2021 г. 21:52

Ребенок погиб и трое пострадали в ДТП с мотоциклом в Ивановской области

Иваново. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Ивановской области устанавливает обстоятельства ДТП с участием легковой машины и мотоцикла, в котором погиб 12-летний мальчик, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

Авария произошла в Тейковском районе на 114-м км автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород. В машине Audi-80 бабушка, дедушка и внук ехали с рыбалки домой.

"ДТП произошло, когда иномарка остановилась для осуществления поворота налево и пропускала встречный транспорт. По предварительной информации, 27-летний водитель мотоцикла Honda, ехавший в попутном направлении, передвигался со значительным превышением скорости", - говорится в сообщении.

Находившийся в автомобиле ребенок от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда кареты "скорой помощи". Пожилая пара получили медпомощь на месте и от госпитализации отказались. Водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован.

Уже установлено, что мотоциклист не имел права управления транспортным средством данной категории.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ(Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще