Новости 24 августа 2021 г. 07:05

Режим ЧС ввели в Нижегородской области и Мордовии из-за природных пожаров - МЧС

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - В Нижегородской области и республике Мордовия введён режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования из-за природных пожарв на территории заповедника "Заповедная Мордовия", сообщает МЧС РФ.

"Принято решение о введении в лесах Республики Мордовии и Нижегородской области режима межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время на территории заповедника "Заповедная Мордовия" действуют два очага природных пожаров.

"В северо-западной части территории заповедника площадь активного горения составляет 10 гектаров. В северо-восточной части заповедника площадь активного горения 120 гектаров и на территории городского округа город Первомайск площадь активного горения 2 гектара", - отметили в МЧС.

Помимо этого, в пресс-службе сообщили, что было решено усилить авиационную группировку для борьбы со стихией. Уже завтра планируется прибытие двух вертолётов и самолёта Бе-200ЧС МЧС России.

Техника будет задействована на тушении очагов природных пожаров на границе Республики Мордовия и Нижегородской области.

Низовой пожар на территории Мордовского природного заповедника тушат с 3 августа. Ликвидации возгорания препятствует труднодоступная местность, валежник, образовавшийся после природных пожаров 2010 года, неблагоприятные метеорологические условия.

Первомайск находится на юге Нижегородской области, у границы с Мордовией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще