Новости 17 июля 2023 г. 12:48

Режим повышенной готовности из-за коронавируса отменен в Воронежской области

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев отменил режим повышенной готовности, введенный в регионе в марте 2020 года в связи с распространением коронавируса, говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Утратившими силу признаны указ губернатора от 20 марта 2020 года "О введении в Воронежской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", а также указы главы региона от 26 марта 2020 года и 29 октября 2020 года "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 20 марта 2020 года".

На сайте регионального управления Роспотребнадзора сообщается, что в регионе отсутствует резкий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, в первую неделю июля в Воронежской области зарегистрировано 134 случая COVID-19, что на 3,6% ниже уровня заболеваемости неделей ранее.

Как сообщалось, ранее власти Воронежской области отменили почти все ограничения, введенные из-за распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще