Брянск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Столица Латвии Рига может стать одиннадцатым городом-побратимом Брянска, сообщает пресс-служба горсовета.
Предложение от рижан об установлении партнерских отношений с Брянском было одобрено на сессии депутатами Брянского горсовета.
По словам главы Брянска Николая Патова, Брянск - третий российский город после Москвы и Санкт-Петербурга, с которым Рига намерена стать городом-партнером.
Пресс-служба сообщает, что в ближайшее время глава города подпишет документ о намерениях и официально пригласит рижскую делегацию в Брянск для заключения партнерского соглашения между городами.
В настоящий момент городами-побратимами (городами-партнерами) Брянска являются российские Орел и Северодвинск, белорусский Гомель, украинский Чернигов, болгарские Дупница и Карлово, польский Конин, венгерский Дьер, литовская община Науйойи Акмяне и латвийский город Добеле.
Рязанские власти признали наличие на некоторых АЗС локальных ограничений отпуска бензина
Воронежская область ищет инвесторов для создания до 2030г инновационного медкластера полного цикла
Отряд для защиты особо важных объектов создадут в Тверской области