Новости 14 апреля 2022 г. 15:32

Рязанская полиция опровергла фейк о пытках подозреваемого в вандализме

Рязань. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УМВД России по Рязанской области назвало фальсификацией распространяемую в интернете информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении 35-летнего подозреваемого в осквернении памятника в городе Касимове, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Отмечается, что размещенные в соцсетях сообщения на данную тему проверены сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Рязанской области. Своего подтверждения они не нашли.

"Также стоит отметить, что жалоб и заявлений со стороны подозреваемого в противоправном деянии в подразделение собственной безопасности полицейского управления не поступало", - подчеркивает пресс-служба.

В марте текущего года в отношении указанного гражданина и его 37-летнего знакомого, жителя города Касимова, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК РФ (Вандализм), которое в настоящее время расследуется следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России "Касимовский", напоминает УМВД.

Как сообщало ранее, речь идет о режиссере Сергее Ерженкове, входящем в съемочную группу журналистки Ксении Собчак. Он подозревается в том, что 5 марта исписал белой краской памятник Ленину в городе Касимове Рязанской области. Свои действия Ерженков объяснил желанием привлечь внимание властей к неудовлетворительному состоянию памятников в Касимовском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще