Новости 13 августа 2021 г. 14:16

Рязанские власти опровергли информацию о массовом заболевании COVID-19 сотрудников РГРЭС

Рязань. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Рязанской области не подтверждает вспышки коронавируса на МУП "Рязанские городские распределительные электрические сети" (МУП "РГРЭС"), сообщила в пятницу оперативная группа регионального правительства.

Как говорится в сообщении, в июле текущего года поступала информация о двух случаях заражения коронавирусом сотрудников МУП "РГРЭС", не связанных между собой общим источником заболевания.

"По данным эпидемиологического мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, в настоящее время на территории региона не зарегистрировано групповой или вспышечной заболеваемости в организованных коллективах", - отмечается в сообщении.

Информация о вспышке заболеваемости коронавирусом среди сотрудников МУП "РГРЭС" появилась в местных соцсетях. К сообщению прилагалась фотокопия приказа директора предприятия от 12 августа. Согласно документу, с 16 августа все выходящие из отпусков работники, которые не вакцинировались, или не переболели COVID-19 за последние полгода, или не имеют положительных результатов тестирования на наличие антител к коронавирусу, к работе будут допускаться только при предоставлении сведений об отсутствие заболевания, подтвержденного ПЦР-тестом.

Ситуацию прокомментировала в соцсети администрация Рязани. Как говорится в сообщении, городские власти понимают обеспокоенность горожан, но в настоящее время "такая мера действительно является необходимой".

"Руководство предприятия заботится о здоровье каждого сотрудника коллектива. Для поддержания работоспособности организации и недопущения распространения коронавирусной инфекции и были введены временные обязательства. Они совершенно оправданы и используются по рекомендациям Роспотребнадзора. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации", - отмечает мэрия.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в пятницу в регионе выявлено еще 120 случаев заражения коронавирусом. Темп прироста за сутки составил 0,33%. Таким образом, с начала пандемии в рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 36767 человек.

МУП "Рязанские городские распределительные электрические сети" созданы в 1998 году для оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям города Рязани. На балансе предприятия находится основная доля объектов электросетевого хозяйства города Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще