Новости 27 января 2022 г. 11:43

Рязанским работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленку

Рязань. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о продлении антиковидных ограничений на территории региона до 10 февраля, документ опубликован на сайте областного правительства.

Ранее ограничительные мероприятия в Рязанской области были установлены до 27 января.

До 10 февраля продлен режим самоизоляции для неработающих граждан старше 60 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями (для работающих граждан категории 60+ режим самоизоляции носит рекомендательный характер). На тот же срок приостановлена работа в период с 03:00 до 06:00 предприятий общественного питания, в это время они могут работать только навынос.

Распоряжением губернатора работодателям рекомендовано "обеспечить перевод не менее 30% работников на дистанционный (удаленный) режим работы", а также "предоставлять дополнительные два дня отдыха с сохранением заработной платы работникам, проходящим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции".

Возобновляется запрет для несовершеннолетних на нахождение без сопровождения родителей на территории предприятий общественного питания (за исключением расположенных в образовательных организациях), а также торгово-развлекательных центрах и аквапарках. Он установлен на срок по 10 февраля.

Как сообщает опергруппа регионального правительства, в лечебных учреждениях Рязанской области в настоящее время находятся 483 пациента с COVID-19. Состояние 88 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 335 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 60 человек, из них 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще