Новости 29 марта 2022 г. 15:02

Рязанский суд приговорил туляка к 16 годам колонии за создание нарколаборатории

Рязань. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский суд признал жителя Тульской области виновным в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что с ноября 2019 года по февраль 2021 года мужчина занимался серийным производством синтетических наркотиков в особо крупном размере в специально приобретенном для этого жилом доме в деревне Павелково Михайловского района Рязанской области. Злоумышленник действовал в составе организованной группы, получив от ее членов специальное оборудование, прекурсоры и химические вещества.

Кроме того, в январе 2021 года фигурант оборудовал "закладки" с наркотическими веществами на территории нескольких субъектов Российской Федерации.

Преступная деятельность туляка была пресечена сотрудниками УМВД России по Рязанской  области во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ.

Мужчина признал свою вину и активно способствовал расследованию преступлений, что было учтено при назначении ему наказания. Осужденный получил 16 лет колонии строгого режима.

Кроме того, суд конфисковал дом в д.Павелково, где было налажено незаконное производство наркотиков, обратив его в собственность государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще