Новости 1 февраля 2023 г. 16:20

Рязанский суд приговорил жителя Татарстана к 11 годам за незаконную наркоторговлю

Рязань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Рязанской области признал жителя Республики Татарстан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере и приговорил к 11 годам лишения свободы, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием установлено, что мужчина пытался реализовать 247 г кокаина и 2 кг 186 грамм синтетического наркотика - производного N-метилэфедрона. Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Приговором суда житель Татарстана признан виновным, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей. Также судом конфискованы принадлежащие осужденному автомобиль и телефон, использовавшиеся им для совершения преступления.

Как прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ФСБ, осужденный мужчина был достаточно значимой фигурой в незаконной наркоторговле.

"Преступным бизнесом он занимался несколько лет. Проживая в Казани, мужчина специально снимал квартиру в Москве, где получал оптовые партии наркотиков, вес которых доходил до 20 кг. Злоумышленник их фасовал и развозил по регионам, причем охват территории им был до Сибири включительно", - сообщил представитель пресс-службы.

Он добавил, что, принимая во внимание все аспекты дела, суд и вынес осужденному такое строгое наказание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще