Ярославль. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Дополнительные поезда, часть из которых будут двухэтажными, начнут курсировать между Ярославлем и Москвой с 1 июня, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев на пресс-конференции в четверг.
"Задача у нас была первая - увеличить количество пар поездов. Мы на это решение уже вышли <. . . >. Сейчас ходят более двух десятков поездов между Москвой и Ярославлем, из них шесть поездов - скоростные, с 1 июня будет девять. Это решение уже принято - из трех дополнительных пар, которые будут ходить, два будут двухэтажные", - уточнил губернатор.
Он также сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос о сокращении времени в пути поездов между Ярославлем и Москвой, которые сейчас идут три с небольшим часа.
"Наша целевая задача - за несколько лет выйти на два часа", - добавил Евраев.
По его оценке, это может произойти за три-пять лет. Для того необходимо скорректировать схему движения грузовых поездов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax