Курск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выпускники из Глушковского района Курской области в целях безопасности будут сдавать оставшиеся ЕГЭ в Курске, сообщает правительство региона.
"Для обеспечения безопасности детей региональное министерство образования приняло решение, что оставшиеся экзамены выпускники Глушковского района будут сдавать в городе Курске. При необходимости они могут проживать в лицее-интернате №1", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 13 июня в связи с обстрелом со стороны Украины поселка Глушково там было отменено проведение ЕГЭ по биологии и английскому языку. Государственная экзаменационная комиссия Курской области допустила учеников до сдачи экзаменов в резервный срок.
"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Регион граничит с Украиной и неоднократно подвергался обстрелам.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
"Орлан" и Барс" будут защищать дорожную технику в белгородском приграничье
Калужская область потратит рекордные 325 млн руб. на возвращение земель в сельхозоборот