Новости 7 сентября 2021 г. 11:00

Сейф с 1 млн руб. украли из торгового центра в Белгородской области, подозреваемые задержаны

Белгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция задержала подозреваемых в краже сейфа с выручкой одного из магазинов торгового центра в Старом Осколе Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, о случившемся полиции сообщил охранник торгового центра.

На месте следственно-оперативная группа установила, что "неизвестные разбили стекло, проникли в один из магазинов, где из служебного помещения похитили металлический сейф, в котором находилась выручка в сумме более 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подозреваемые в совершении преступления уже установлены. Это жители Екатеринбурга 20-ти и 19-ти лет. Один из них ранее работал в магазине. Молодых людей задержали на железнодорожном вокзале Белгорода, они собирались покинуть регион.

"Похищенные деньги злоумышленники через банкомат положили на свою банковскую карту. В настоящее время большая часть похищенного, 980 тыс. рублей, изъята, в скором времени средства будут возвращены законному владельцу", - отмечается в пресс-релизе.

Сейф подозреваемые бросили в реку Оскол. Поднять со дна его помогли водолазы поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще