Новости 31 мая 2022 г. 12:25

Школа креативных индустрий появится в Тульской области

Тула. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школа креативных индустрий будет открыта к началу нового учебного года в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"В Тульской области Школа откроется 1 сентября на базе Объединения центров развития культуры. Здесь будут работать шесть направлений: звукорежиссура, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR", - говорится в сообщении.

Каждая из студий школы будет оснащена самой современной техникой и оборудованием. В год ней сможет обучаться 120 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Обучение будет двухгодичным и бесплатным. По итогам обучения будут выдаваться сертификаты.

В настоящее время ведется набор в Школу. Совместно с представителями экспертного сообщества региона разрабатываются учебные планы и программы, по которым будут обучаться школьники.

"Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на подбор высококвалифицированных преподавателей для обучения детей и поручил министерству культуры Тульской области продумать и дополнить в будущем образовательную программу с учетом специфики региона", - подчеркивается в сообщении.

Школа креативных индустрий создается в рамках федерального проекта "Придумано в России". Ранее федеральный Минкульт разработал концепцию развития креативных индустрий и модель создания в регионах России учреждений дополнительного образования детей - школ креативных индустрий. Тульская область вошла в число пилотных регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще