Новости 14 июня 2022 г. 15:42

Школьники Тверской области реализуют 40 проектов по обустройству своих учебных заведений

Тверь. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в 2022 году реализуют 40 проектов по программе поддержки школьных инициатив "Школьный бюджет", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Благодаря проектам могут быть воплощены идеи учащихся по обустройству своей школы и пришкольной территории. Пилотным участником программы в 2021 году стал Вышневолоцкий городской округ. С 2022 года участниками программы "Школьный бюджет" являются все городские и муниципальные округа Тверской области", - отметил собеседник агентства.

В этом году общий объем поддержки школьных инициатив из областного бюджета составил 9,2 млн рублей.

"Целью программы является не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Предложенные к реализации школьниками проекты выбраны на конкурсной основе. Среди критериев - актуальность и социальная значимость проекта, его инновационность и уникальность, соответствие стратегическим направлениям развития образования в Тверской области и другие, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще