Новости 17 января 2024 г. 22:46

Сирены начнут включать в случае опасности в Орловской области

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил об усилении мер безопасности в регионе в связи со сложной оперативной обстановкой.

"В связи с неспокойной ситуацией в регионе принято решение вернуться к прошлогодней практике - в случае необходимости в городе будет включаться сирена. Мы подготовили ряд информационных материалов о том, как вести себя в таком случае, какие шаги предпринимать, скоро их опубликуем", - сообщил губернатор Андрей Клычков в ходе прямого эфира в среду.

Также глава региона поручил подготовить предложения по созданию дополнительных укрытий в местах массового скопления людей.

Кроме того, Клычков призвал скачать и использовать приложение "МЧС России", через которое жители региона смогут получать оповещения об опасности.

Ранее, 9 января, губернатор Андрей Клычков сообщал о падении на территорию региона трех БПЛА. Первые два беспилотника упали на объект ТЭК в Орле, пострадали три человека. Еще один - на территории Орловского муниципального округа на нежилой объект.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще