Новости 18 марта 2022 г. 17:00

Службы примирения появились в школах Тульской области

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В общеобразовательных учреждениях Тульской области заработали службы примирения для разрешения школьных конфликтов, сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального Координационного совета по вопросам развития института медиации в сфере образования.

По словам заместителя председателя правительства региона Ольги Гремяковой, в Тульской области активно внедряются успешные медиативные практики.

"В школах работают службы примирения, применяются различные способы урегулирования семейных и школьных конфликтов, к разрешению конфликтных ситуаций привлекаются старшеклассники. Организована работа по повышению компетентности специалистов служб примирения", - подчеркнула Гремякова.

Она отметила, что одна из ключевых задач в этой работе - разрешение конфликтов с участием детей и подростков. "Важно объединить наши совместные усилия (...) Мы будем изучать успешный опыт внедрения медиации и работать с педагогами, школьниками и их родителями", - заявила Гремякова.

Принято решение усилить деятельность школьных служб примирения, а также создать единую систему их сопровождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще