Новости 6 сентября 2023 г. 09:30

Состояние пострадавшей при обстреле белгородского села улучшилось - губернатор

Белгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавшая при обстреле ВСУ во вторник села Козинка Белгородской области находится в стабильном состоянии, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

"Состояние женщины, которая вчера пострадала во время обстрела в селе Козинка, стабильное. Врачи говорят, что динамика положительная, улучшение состояния. Надеюсь, что в ближайшее время она вернется к своим родным", - написал Гладков на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в среду утром.

Он добавил, что при необходимости ей окажут дальнейшую помощь в реабилитации после ранения.

Во вторник Гладков сообщил о двух за день обстрелах с украинской стороны села Козинка Грайворонского городского округа.

При первой атаке в селе были повреждены 11 частных домовладений, линии электро- и газоснабжения. Пострадавших не было. При повторном обстреле погиб местный житель. Он скончался от полученных ран на месте до приезда бригады скорой помощи. Женщина получила минно-взрывную травму и осколочные ранения. Ее доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года регулярно подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще