Новости 20 ноября 2020 г. 10:18 обновлено 20 ноября 2020 г. 11:22

Сотрудника ДПС в Воронеже подозревается в получении взятки от "аварийных комиссаров"

Воронеж. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против инспектора дежурной группы отдельного батальона ДПС по городу Воронежу по подозрению в получении взятки, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в январе текущего года он предложил представителю организации, занимающейся оформлением ДТП, передавать за вознаграждение информации о произошедших на территории города авариях. Таким способом с января по ноябрь сотрудник полиции получил от предпринимателя более 25 тыс. рублей.

Против инспектора было возбуждено дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В настоящее время он задержан, от дачи показаний сотрудник ДПС отказался.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области "Интерфаксу" сообщили, что по данному факту назначено проведение служебной проверки.

"Инспектор отстранен от занимаемой должности. В случае, если вина его будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что накануне сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области проводили оперативные мероприятия по проверке поступившей информации о возможных противоправных действиях сотрудников ДПС, в том числе осмотр по месту службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще