Новости 3 августа 2021 г. 13:02

Специалисты из других регионов помогают восстанавливать энергоснабжение в Тверской области после урагана

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные силы направлены в Тверскую область для устранения последствий грозового фронта и ураганного ветра, из-за которого было нарушено энергоснабжение, сообщила во вторник пресс-служба МРСК Центра.

"По решению Штаба энергокомпаний в Тверскую область направлены дополнительные силы и средства из других филиалов", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игоря Маковского, энергетики без промедления реагировали на последствия непогоды.

"Сотрудники компаний работают в тесном контакте с экстренными службами и региональными властями, оказывают поддержку муниципальным образованиям. Мероприятия по ликвидации технологических нарушений будут вестись непрерывно, до полного восстановления энергоснабжения жителей", - подчеркнул Маковский.

Отмечается, что мощный циклон накануне обрушился на регионы Центрального и Приволжского федеральных округов. Наиболее пострадали западные районы Тверской области, где стихия сопровождалась торнадо.

Персонал энергокомпаний был заранее мобилизован и незамедлительно приступил к ликвидации последствий непогоды. Сейчас в девяти регионах действует режим повышенной готовности. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействованы 907 бригад в составе 4173 человек и 1697 единиц техники.

Как сообщалось, в Тверской области в результате стихии три человека погибли и десять травмированы.

Наиболее пострадал город Андреаполь, где деревья падали на дорогу и жилые дома. Частично повреждены элементы конструкций 65 частных жилых домов, в том числе кровельного покрытия и оконного остекления, повреждены ЛЭП, нарушено электроснабжение. Повалены деревья также в Осташковском городском округе. Всего на территории региона повалено 90 деревьев.

Для пострадавших жителей развернут пункт временного размещения.

В результате разгула стихии было нарушено энергоснабжение почти в 200 населенных пунктах региона. Всего в зону отключения попали более 2 тыс. домов, в основном частный сектор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще