Новости 24 октября 2023 г. 16:41

Срок окончания ремонта главного проспекта Тулы перенесли еще на неделю

Тула. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сроки завершения реконструкции проспекта Ленина в центральной части Тулы вновь перенесены из-за неблагоприятных погодных условий.

"Учитывая неблагоприятные погодные условия, все мероприятия планируется завершить до конца следующей недели", - сообщили во вторник журналистам в управлении по транспорту и дорожному хозяйству горадминистрации.

Ранее полностью завершить работы на проспекте Ленина планировалось до 24 октября.

В управлении сообщили, что в настоящее время укладка асфальта полностью завершена, подрядчик проводит работы по устранению ранее выявленных замечаний, обустройству подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановочных площадок, въездов и тротуаров.

Как сообщалось, первоначально завершить ремонт проспекта планировали в сентябре, потом сроки продлили до 10 октября.

Однако по итогам проверки на нескольких участках было выявлено несоответствие требованиям по водонасыщению, что в дальнейшем может привести к трещинам и, как следствие, уменьшению сроков эксплуатации полотна. В связи с этим подрядчику было рекомендовано в кратчайшие сроки привести покрытие в порядок.

По информации местных СМИ, за нарушение сроков сдачи двух объектов городские власти выставили дорожной организации штрафы в сумме около 30 млн рублей.

Проспект Ленина - главная улица Тулы, его протяженность составляет 7 км. Вдоль него расположены региональные и федеральные административные здания, крупнейшие учебные заведения - Тульский госуниверситет и Тульский государственный педагогический университет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще