Новости 30 июня 2021 г. 20:11

Стипендии тверского губернатора получат более 130 спортсменов сборных команд России

Тверь. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ежемесячные стипендии губернатора Тверской области назначены для 138 спортсменов, входящих в состав национальных команд Российской Федерации по различным видам спорта, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2021 году ежемесячные стипендии в размере 11 тысяч рублей будут получать 19 участников, включенных в основной состав сборных команд РФ по олимпийским видам спорта. Для 62 участников из основных составов сборных команд РФ по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр размер ежемесячных выплат составит 4,5 тысячи рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, стипендии размером 7,5 тысячи рублей и 5,7 тысячи рублей будут ежемесячно выплачиваться 17 представителям резервных составов сборных команд РФ и 40 спортсменам молодежных и юниорских команд РФ по олимпийским видам спорта соответственно.

"Мы продолжаем поддерживать наших спортсменов, у которых хорошие достижения на международном и всероссийском уровне. Люди, которые занимаются спортом, особенно когда есть некоторые сложности со здоровьем, заслуживают особого уважения, поддержки государства и области. Они являются примером для других", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

На обеспечение выплат в областном бюджете предусмотрено почти 10 млн рублей, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще