Новости 9 февраля 2023 г. 11:04

СТМ совместно с правительством Калужской области будет развивать городской транспорт региона

Калуга. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "Синара-транспортные машины" (СТМ) и правительство Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве в области транспортного обслуживания населения, сообщила пресс-служба СТМ.

В рамках соглашения стороны оценят текущее состояние троллейбусной сети в Калуге, проведут аудит городского общественного транспорта области, в целом, и рассмотрят варианты наиболее эффективного его развития.

"Ключевая задача нашего сотрудничества с Калужской областью заключается в формировании предложения по обновлению и развитию троллейбусной сети в областной столице. Надеюсь, что мы с коллегами сможем найти решение, которое будет наиболее эффективно удовлетворять все транспортные нужды жителей Калуги", - цитирует пресс-служба генерального директора СТМ Виктора Леша.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в областном центре немало районов, к которым не подведена контактная сеть троллейбусов. В том числе нет такой сети и у строящегося кампуса калужского филиала МГТУ им. Баумана.

"И там должен быть организован маршрут общественного транспорта. И будет правильно туда направить такие троллейбусы, для которых не нужно строить контактную сеть. В этом году у нас появляется возможность по национальному проекту модернизации общественного транспорта приобрести вот такие троллейбусы", - цитирует пресс-служба губернатора области Владислава Шапшу.

Холдинг СТМ уже реализует комплексную программу по модернизации всей трамвайной сети Таганрога. С мая 2021 года в город было поставлено 50 новых низкопольных вагонов, проложено 45 км рельсового полотна, запущены 9 обновленных маршрутов, модернизировано 8 тяговых подстанций. В данный момент ведутся ремонтные работы в депо, которое также было полностью модернизировано. Также в 2021 году было подписано концессионное соглашение на реконструкцию всей троллейбусной сети Челябинска (включая обновление подвижного состава), а с сентября 2022 года компания приступила к работе над модернизацией трамвайной сети в западной части Краснодара. Проекты реализуются с привлечением средств федерального бюджета.

"Синара-Транспортные Машины", СТМ - дивизиональный машиностроительный холдинг группы "Синара", объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Группа Синара - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще