Новости 6 июля 2021 г. 14:32

Строительство жилья в Тульской области в I полугодии выросло в 1,5 раза

Тула. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в январе-июне 2021 года введено 310 тыс. кв. метров жилья, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Алексея Дюмина.

"В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" стоит задача увеличения строительства жилья. За первое полугодие 2021 года в области введено порядка 310 тысяч квадратных метров. Это - в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - цитирует пресс-служба Дюмина

Глава региона во вторник проинспектировал ход строительства третьей очереди ЖК "Солнечный" в Туле.

"Мы делаем акцент на комплексном развитии территорий. Микрорайоны, которые появляются в области, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой - детскими и спортивными площадками, садами, школами, амбулаториями и развитой дорожной сетью", - подчеркнул Дюмин.

В пресс-релизе отмечается, что в 2021 году в ЖК "Солнечный" планируется ввести два дома на 231 квартиру общей площадью более 13,8 тыс. кв. метров. Уровень готовности домов - 70%. Также ведется строительство детского сада на 75 мест. На территории жилого комплекса уже построены детские и спортивные площадки, введена в эксплуатацию котельная для микрорайона мощностью 6,3 МВт.

Начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Тульской области Павел Мусиенко отметил, что претензий к качеству строительства со стороны инспекции нет, жалобы от жителей не поступают. Обязательства перед участниками долевого строительства выполняются в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства. Полностью решить проблему обеспечения жильем обманутых дольщиков планируется к концу 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще