Новости 30 мая 2022 г. 17:11

Суд направил на новое рассмотрение дело об убийстве врачом медсестры в Курской области

Курск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судебная коллегия Курского областного суда отменила приговор Фатежского районного суда в отношении анестезиолога-реаниматолога Андрея Сурагина по уголовному делу об убийстве медсестры, по которому он был приговорен к 12 годам колонии, сообщает пресс-служба областного суда.

"Уголовное дело передано на новое судебное рассмотрение в Фатежский районный суд в ином составе суда со стадии судебного разбирательства", - говорится в сообщении.

Сурагину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Как сообщалось, 24 ноября 2021 года Фатежский районный суд Курской области признал виновным Сурагина в убийстве медсестры, назначив ему наказание в виде 12 лет исправительной колонии строгого режима.

Инцидент произошел в ночь на 27 марта, когда врач-анестезиолог находился на дежурстве в отделении реанимации "красной зоны" для лечения больных COVID-19.

Как установил Фатежский районный суд, Сурагин в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к медсестре, а получив отпор, избил девушку и стал душить. Когда медсестра перестала подавать признаки жизни, он скрылся с места преступления. Спустя незначительное время девушка, несмотря на оказанную ей медпомощь в отделении реанимации "красной зоны", скончалась.

Тогда Сурагин вину признал частично. Суду он сообщил, что не помнит событий, которые произошли с ним после употребления с коллегами спиртных напитков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще