Новости 8 декабря 2023 г. 17:04

Суд в Рязани продлил срок задержания подозреваемого в убийстве полицейского

Рязань. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Рязани в пятницу принял решение о продлении срока задержания уроженца Вологодской области, подозреваемого в убийстве полицейского, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Следственные органы обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"По результатам рассмотрения ходатайства судом принято решение о необходимости продлении срока задержания подозреваемого на 72 часа для предоставления стороне защиты времени для сбора дополнительных характеризующих материалов. По истечении данного срока суд продолжит рассмотрение ходатайства следствия", - отметил представитель пресс-службы.

В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в части причинения телесных повреждений местному жителю в результате стрельбы из огнестрельного оружия.

Как сообщалось, 6 декабря в д. Высокое Рыбновского района мужчина отказался впустить внутрь дома сотрудников правоохранительных органов, прибывших для обыска, и открыл стрельбу из охотничьего ружья. Одним из выстрелов был смертельно ранен сотрудник вологодской полиции.

Подозреваемый был задержан при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще