Новости 1 февраля 2022 г. 12:47

Суд во Владимирской области подтвердил законность постановки Навального на учет как склонного к экстремизму

Воронеж. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд во Владимирской области во вторник отклонил иск оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности) о признании незаконной его постановки на профилактический учет как экстремиста и террориста, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Суд по итогам заседания 1 февраля отказал Алексею Навальному в удовлетворении данного иска. Решение суда может быть обжаловано", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что администрация колонии в октябре 2021 года поставила Навального на профилактический учет как экстремиста и террориста.

28 сентября минувшего года в СКР сообщили о возбуждении уголовного дела о создании экстремистского сообщества и участии в нем в отношении Навального и его ближайших соратников - Волкова, Жданова, Соболь, Албурова, Шаведдинова и других. В настоящее время все они находятся за рубежом. Навальный находится в заключении в колонии во Владимирской области.

В январе текущего года Навальный был внесён в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще