Новости 9 апреля 2024 г. 17:50

Свыше 460 объектов вошли в программу дорожных работ в 2024г в Тверской области

Тверь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Ремонт свыше 460 объектов в рамках дорожных работ запланирован в 2024 году в Тверской области, сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального правительства во вторник.

"Глава региона (Игорь Руденя - ИФ) поставил задачи на 2024 год по ремонту в Верхневолжье региональных, межмуниципальных и местных дорог - всего это свыше 460 объектов", - говорится в сообщении.

Приоритетом в дорожной сфере И.Руденя обозначил ремонт объектов, важных для жителей Верхневолжья. Также приоритетными являются направления, значимые для развития производственных площадок в муниципальных образованиях, туристические дороги, трассы, обеспечивающие доступность учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения.

Так, будет продолжена работа по приведению в порядок подъездов к медицинским организациям. В 2024 году это - 8 территорий: возле Торопецкой, Кимрской, Краснохолмской, Андреапольской ЦРБ, ряда учреждений Твери. Разработаны проекты по капитальному ремонту в 2024-2025 годах дорог возле крупных объектов - областной клинической больницы и Бежецкой ЦРБ.

В этом году продолжится реализация масштабных инфраструктурных проектов: строительство Западного моста, транспортной хорды между федеральными трассами М-10, М-9 и М-11. Запланированы работы по вылетным трассам в Твери - на Санкт-Петербург и Кимры, а также въезда в город Ржев.

Также продолжатся работы на 16 переходящих объектах, ремонт которых велся ранее, включая участки направлений Сергиев Посад - Калязин, Западная Двина - Жарковский, Талдом - Нерль.

Кроме того, говорится в сообщении, в программу ремонта региональных дорог включены 22 новые позиции, в том числе, это трассы, ведущие к инвестплощадкам и достопримечательностям Тверской области: Кашин - Власьево и Торжок - Берново - Старица.

Особое внимание, по данным пресс-службы, в программе также уделено приведению в нормативное состояние дорог, улиц, мостовых сооружений в муниципалитетах. В программу дорожных работ на местной сети вошло почти 400 объектов. В том числе, предусмотрен ремонт 60 территорий возле учреждений образования и 65 дворов. Также ремонтом будут охвачены тротуары муниципальных улиц.

За период 2018-2023 годов отремонтировано 2,8 тыс. км региональных и муниципальных дорог. В нормативное состояние приведено почти 83% опорной сети - всего в нее входит 1008 км трасс. По этому показателю Тверская области вошла в пятерку лидеров в ЦФО, отмечает пресс-служба.

Юи ми

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще