Новости 7 декабря 2023 г. 17:19

Тамбовская молочная ферма "Вымпел" планирует вложить 500 млн руб. в модернизацию, удвоить поголовье КРС

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Тамбовская молочно-товарная ферма ООО "Вымпел" планирует провести модернизацию и увеличить объемы производства, сообщила пресс-служба правительства Тамбовской области.

Инвестиции в проект составят 500 млн рублей.

Компания планирует к 2026 году удвоить поголовье крупного рогатого скота - до 2,5 тыс. голов, в том числе довести численность дойного стада до 1,2 тыс. голов, производить до 26 тыс. литров молока в сутки.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, в настоящее время численность дойного стада фермы составляет 450 голов. Таким образом, поголовье планируется увеличить в 2,7 раза.

В пресс-релизе отмечается, что региональный межведомственный совет по инвестиционной политике присвоил данному проекту статус приоритетного. Компания может претендовать на льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль, а также госфинансирование реконструкции и строительства транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимой для подвода коммуникаций до границы инвестпроекта.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Вымпел" зарегистрировано в 2008 году в Сампурском районе Тамбовской области. Бенефициаром является Людмила Дубровина.

По итогам 2022 года выручка компании составила 662,7 млн рублей, чистая прибыль - 211,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще