Новости 10 сентября 2020 г. 17:30

Тамбовская область сняла почти все ограничения по коронавирусу

Воронеж. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область возвращается к обычной жизни, сняв ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Эпидситуация в регионе позволила с 10 сентября возобновить функционирование организаций, предприятий и учреждений.

В частности, в привычном формате могут работать организации, осуществляющие творческую деятельность, деятельность в области искусства, культуры, отдыха и развлечений. Разрешена работа парков культуры и отдыха, музеев. Возобновлено проведение развлекательных мероприятий.

Также в полном объеме сняты ограничения, ранее установленные для органов ЗАГС. Теперь услуги предоставляются без предварительной записи, а количество приглашенных на регистрацию брака не ограничивается.

Открыты все предприятия торговли, фирмы по ремонту компьютерной техники, предметов личного потребления и бытового назначения, стоматологические кабинеты.

При этом обязательным остается правило по соблюдению социальной дистанции и ношению масок в общественном транспорте. Пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться в самоизоляции и избегать лишних контактов.

Всего в регионе зарегистрировано 7 тыс. 12 больных коронавирусом, за последние сутки добавилось 27 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще