Новости 11 августа 2021 г. 15:17

Тамбовский заповедник "Воронинский" запустил квест для любителей приключений

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заповедник "Воронинский" в Тамбовской области разработал квест "Сокровища графа Петрово-Соловово", рассчитанный на взрослых и детей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Игра по поиску клада проходит в нескольких локациях: в лесу у Графской усадьбы, на Петровском озере и Мельничном острове.

"В игре уже приняли участие несколько команд из Тамбовской области, а также из Санкт-Петербурга. По словам разработчиков проекта, любителям приключений квест очень понравился, поэтому работники Воронинского заповедника планируют и далее создавать новые увлекательные программы для детей и взрослых", - говорится в сообщении.

Также в заповеднике разработаны и действуют несколько пеших и водных экскурсионных маршрутов. Во время экскурсий специалисты рассказывают любителям природы о жизни леса, видах птиц, краснокнижных цветах, уникальных дубравах и другом.

"Воронинский" занимает площадь более 11,2 га на территории Кирсановского и Инжавинского районов Тамбовской области. В состав заповедника включены несколько участков вдоль реки Ворона и в долинах ее притоков. Здесь обитают 253 вида млекопитающих и птиц, 48 из которых относятся к разряду редких и исчезающих. Кроме того, здесь произрастает 830 видов растений, в том числе 42 вида редких и исчезающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще