Новости 16 марта 2022 г. 15:49

Типовое меню в соцучреждениях Тульской области могут скорректировать в случае нарушения сроков поставок продуктов

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области не исключают корректировки типового меню в социальных учреждениях региона в связи с возможным нарушением сроков поставок ряда продуктов питания, сообщила заместитель председателя правительства области Ольга Гремякова.

"Поставщики питания подтверждают готовность исполнять свои обязательства по контрактам в полном объеме. При этом прорабатывается возможность корректировки типового меню в учреждениях, но только если поставка некоторых продуктов питания будет невозможна из-за логистических или иных кооперационных нарушений", - сказала Гремякова на совещании по обеспечению питанием учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты.

Она добавила, что эти корректировки будут оперативно согласованы с Роспотребнадзором.

В свою очередь первый заместитель губернатора - председатель регионального правительства Валерий Шерин сообщил, что ряд поставщиков искали повод для уклонения от обязательств.

"Все необоснованные попытки неисполнения контрактов будут пресекаться", - подчеркнул Шерин.

Губернатор Алексей Дюмин отметил важность бесперебойного снабжения продуктами социально значимых учреждений.

"Необходимо, чтобы было обеспечено бесперебойное снабжение продуктами учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения, при этом качество питания оставалось на должном уровне", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор также поручил правительству региона проанализировать возможность сокращения и приостановления расходных обязательств областного бюджета и перераспределить часть средств в резервный фонд для решения первоочередных задач, в том числе по поддержке отраслей экономики.

Ранее сообщалось, что Дюмин возглавил оперативный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Тульской области. Штаб создан для выработки мер по обеспечению бесперебойной работы предприятий базовых отраслей экономики региона в условиях санкционных ограничений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще