Новости 10 апреля 2022 г. 12:20

Три моста подтоплены из-за паводка в Тульской области

Тула. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Прямое транспортное сообщение приостановлено на трех низководных мостах из-за их подтопления в двух районах Тульской области, сообщила в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о том, что в результате повышения уровня воды в Оке произошло затопление низководного моста в районе населенного пункта Николо-Гастунь Белевского района", - говорится в сообщении.

Также из-за повышения уровня воды в реках Упа и Ока произошли в городе Чекалин и в районе населенного пункта Мишнево Суворовского района.

В связи с этим движение транспорта по подтопленным мостам прекращено.

"Жизнеобеспечение населения не нарушено. Существует объездной путь. Угрозы подтопления жилых домов нет», - подчеркнули в ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось, что в Тульской области в период весеннего половодья возможно подтопление 12 низководных мостов в семи муниципальных образованиях области. Это может нарушить прямое транспортное сообщение с 55 населенными пунктами, в которых проживают около 2,4 тыс.человек.

Также под водой, по данным МЧС, могут оказаться более 30 домов частного сектора в Туле, более 40 приусадебных участков в населенных пунктах Нижние Присады Тулы и Дедилово Киреевского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще